Многодетные семьи получили жилищные сертификаты

29 Октября 2018

Сегодня глава Администрации муниципального района И.Х.Ситдиков и первый заместитель главы Администрации по социальной и кадровой политике Г.К.Сиргалина поздравили и вручили 6 многодетным семьям, в которых воспитываются пять и более детей жилищные сертификаты. Их вручение состоялось в Администрации Баймакского района. Теперь будущим новоселам осталось подобрать подходящее жилье и воспользоваться государственной поддержкой.

Свидетельства, дающее право на строительство и приобретение жилья, предоставлены в рамках действия республиканского закона «О государственной поддержке многодетных семей». Эти семьи должны соответствовать двум условиям — состоять на учете в качестве нуждающихся в жилом помещении и иметь пять и более несовершеннолетних детей, проживающих совместно с родителями. С начала действия данной программы с 2009 года социальную выплату получили 52 семьи района, из них 18 - в текущем году.