24 сентября 2018

20 сентября в сельском поселении Ишмурзинский сельсовет прошла игра-эстафета «Алтын тирмә», которая проводится в рамках объявленного в Республике Башкортостан Года Семьи.

Ишмурзинский сельсовет с песнями и плясками встретил делегацию из сельского поселения Бекешевский сельсовет.

Председатель молодежного курултая башкир Баймакского района Вадим Рахматуллин ознакомил команд и присутствующих гостей с положением игры и составом жюри. Пожелал командам успехов и удачи в предстоящей игре.

Представители СП Бекешевский сельсовет подготовили и провели интеллектуальную игру-эстафету «Алтын тирмә» для 2 команд Ишмурзинского сельсовета. Игра состояла из трех туров, между играми звучали песни и исполнялись танцы участников команд. За каждый правильный ответ присваивался 1 бал (тәнкә). Участники команд поборолись на знания, эрудированность и творческую разносторонность.

Завершили мероприятие молодежным флешмобом, пропагандирующий здоровый образ на селе в котором приняли участие все участники игры-эстафеты, а так же зрители и болельщики из зала.

Далее глава сельского поселения Бекешевский сельсовет Камаритдинова Р.В. вручила красочно оформленный альбом и переходящий вымпел эстафеты-игры «Алтын тирмә» сельскому поселению Ишмурзинский сельсовет. 26 сентября данная игра- эстафета состоится в Тубинком сельсовете.

• Ишмурзинский сельсовет принял эстафету интеллектуальной игры-эстафеты «Алтын тирмә»