В мкр. «Южный» началось строительство школы с детским садом

21 Сентября 2018

В микрорайоне «Южный» г.Баймак началось строительство школы на 240 мест, совмещенной с детским садом на 120 мест. Они разместятся в одном трехэтажном здании. Сметная стоимость объекта составляет более 200 миллионов рублей, финансирование из бюджета РБ. Заказчиком работ является Управление капитального строительства РБ. Новые школа и детский сад возводятся в рамках строительства объектов к 100-летию образования Республики Башкортостан.

«Сегодня подготавливается строительная площадка, сделана разметка, на днях доставим тяжелую технику, которые начнут осуществлять копку котлована под фундамент. Проект школы с детским садом – уникальный, даже в городах такого нет, он разработан в соответствии со всеми современными строительными нормами, правилами и стандартами, действующими на территории страны. Здесь разместятся медпункт, библиотека, спортзал, предусмотрена установка лифта», — рассказал подрядчик, ген. директор ООО "РЕМСТРОЙЦЕНТР" Рафаил Исмагилов.

Завершить работы планируется к 1 сентября 2019 года.

• В мкр. «Южный» началось строительство школы с детским садом