13 сентября 2018

12 сентября в сельском поселении Бекешевский сельсовет прошла игра-эстафета «Алтын тирмә», которая проводится в рамках объявленного в Республике Башкортостан Года Семьи.

Бекешевцы встретили делегацию из г.Баймак и сельского поселения Биляловский сельсовет.

Со вступительным словом и информацией о сельском поселении выступила глава СП Бекешевский сельсовет Камаритдинова Р.В. Потом глава СП Биляловский сельсовет Саптаров И.Ш. презентовал свое сельское поселение.

Председатель молодежного курултая Рахматуллин В.З. ознакомил команд и присутствующих гостей с положением игры и составом жюри. Пожелал успехов и удачи в предстоящей игре командам.

Далее Биляловский сельсовет для принимающей стороны провел интеллектуальную игру-эстафету «Алтын тирмә». В игре приняли участие 2 команды с сельского поселения Бекешевский сельсовет. Игра состояла из трех туров, между играми звучали песни и исполнялись танцы участников команд. За каждый правильный ответ присваивался 1 бал (тәнкә). Участники поборолись на знания, эрудированность и творческую разносторонность. Команда из с.Куянтаево «Шишмә» набрала 21 бал, а команда из с.Бекешево «Бәхетлеләр» набрала 24 балла и одержала победу. В конце игры команды поблагодарили друг друга и подарили памятные подарки.

Глава поселения Биляловский сельсовет Саптаров И.Ш. вручил Бекешевскому сельсовету красочно оформленный альбом и переходящий вымпел эстафеты-игры «Алтын тирмә». 19 сентября игра-эстафета передается сельскому поселению Ишмурзинский сельсовет

• Бекешевский сельсовет принял эстафету интеллектуальной игры-эстафеты «Алтын тирмә»