Праздник двора: возрождение забытых традиций и добрососедских отношений

10 августа 2018

Вчера на детской спортивной площадке по ул. С.Чекмарева, 17 г.Баймак состоялось интересное мероприятие - День двора.

Двор - это место, где дети гуляют с родителями, заводят настоящих друзей. Для взрослых двор является памятным местом, где прошло их детство. Поэтому такой праздник, как День двора, собирает вместе большое количество гостей. Любой желающий мог посетить данное мероприятие. Место было подобрано удачное для жителей трёх микрорайонов - улицы: Чекмарева, Есенина, Мира.

Маленький, но яркий и весёлый праздник был проведён по инициативе активных жителей, при поддержке местного отделения партии «Единая Россия».  Артистами районного Центра народного творчества был поставлен прекрасный концерт. Силами жителей было организованно чаепитие, проводились соревнования по уличному баскетболу, шашкам.

В Баймаке, как и во всей республике, набирает обороты проект «Комфортная городская среда». В рамках программы по благоустройству в этом дворе жителям помогли наладить освещение, отремонтировать тротуары и дороги, установить детскую площадку.

Безусловно, праздник помогает развитию хороших добрососедских отношений, вызывает радость и улыбки на лицах детей. Повод собраться вместе стимулирует людей поддерживать порядок и чистоту в своем дворе, приучая к этому молодое поколение. Подобные праздники следует проводить как можно чаще, ведь они делают нашу жизнь ярче и намного интереснее!

• Праздник двора: возрождение забытых традиций и добрососедских отношений