А.И.Кутлугулов провел совещание и прием граждан по вопросам ЖКХ

23 мая 2018

В Администрации Баймакского района прошло рабочее совещание по вопросам в сфере ЖКХ, осуществления муниципального жилищного и общественного контроля.

В совещании приняли участие Кутлугулов Азамат Ирекович - заместитель председателя Государственного комитета Республики Башкортостан по жилищному и строительному надзору; Дубовский Анатолий Николаевич - руководитель регионального Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Республики Башкортостан; Апет В.А. - заместитель главы Администрации по строительству и ЖКХ, а также председатели, члены советов многоквартирных домов Баймакского района, представители УКЖФБ и администрации города.

Заместитель председателя Госкомитета РБ по жилищному и строительному надзору А.И.Кутлугулов в своем выступлении рассказал об осуществлении регионального государственного жилищного надзора и лицензионного контроля в условиях совершенствования контрольно-надзорной деятельности. Ознакомил участников совещания об изменениях в законодательстве в сфере ЖКХ. Также говорил об исполнении требований федерального законодательства в части размещения информации в ГИС ЖКХ. Поднял проблемные вопросы в сфере ЖКХ и пути их решения.

Руководитель регионального Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Республики Башкортостан А.Н.Дубовский рассказал о развитии сети общественного контроля в сфере ЖКХ и института общественных жилищных инспекторов в Республике Башкортостан. Проинформировал о вопросах, связанных с развитием общественного контроля в сфере ЖКХ, рассмотренных в 2017 году и текущем периоде 2018 года на совещаниях, форумах федерального и республиканского уровня.

После дискуссий и обсуждений «болевых точек ЖКХ» и предложений участников совещания заместитель председателя Госкомитета РБ А.И.Кутлугулов подвел итоги совещания.

Далее Азамат Ирекович провел прием граждан по вопросам жилищно-коммунального хозяйства. На прием обратились 6 человек. По всем вопросам даны разъяснения. Вопросы, которые требуют дополнительной проработки, были взяты на контроль.

• А.И.Кутлугулов провел совещание и прием граждан по вопросам ЖКХ