Представители Баймакского района достойно выступили на фестиваль-конкурсе «Сәсмәүерем-селтәрем-2018»

22 мая 2018

В г. Сибай прошел III Межрегиональный фестиваль-конкурс башкирского национального костюма «Сәсмәүерем, селтәрем-2018». На мероприятии приняли участие 385 человек, свои изделия выставили 104 мастера по 12 номинациям. 70 принимали участие на мастер-классе по номинациям: селтәр, янсыҡ, кейеҙ, сәсмәүер, таҡыя. Отрадно, что делегация Баймакского района выступила достойно, продемонстрировав высокое мастерство, богатый национальный колорит, свойственный только нашему краю.

Дипломами фестиваля-конкурса награждены:

В номинации «Такыя»:
II место - Хисматуллина Альфия,
В номинации “Сәсмәүер”:
I место - Тагирова Янылбика,
В номинации “Моксай”:
II место - Клуб ДПИ “Дар”,
III место - Асанова Суфия,
В  номинации “Һаҡал”:
III место - Юсупова Закия,
В номинации “Янсыҡ”:
Гран-при – Клуб ДПИ “Дар”,
Победители мастер-класса:
В номинации “Янсык”:

I место - Хисматуллина Альфия,
III место - Габитова Марзия,
Победителям вручены Дипломы и ценные подарки. Поздравляем победителей! Желаем всем крепкого здоровья, счастья, успехов, новых достижений и побед!!!

Р.Хасанова, пресс-служба СиБГУ