Глава района вручил вдове участника ВОВ сертификат

25 апреля 2018

Сегодня глава Администрации муниципального района Баймакский район Ильшат Ситдиков в торжественной обстановке вручил вдове участника Великой Отечественной войны Брялиной Фаризе Мутагаровне сертификат на предоставление единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения.

В соответствии с Указом Президента РФ «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов» в 2010 году начата работа по обеспечению жильем ветеранов ВОВ, нуждающихся в улучшении жилищных условий и принятых на учет после 1 марта 2005 г.

В список нуждающихся в улучшении жилищных условий по Баймакскому району и г.Баймак за период с 01.03.2005 г. по 01.04.2018 г. было включено 488 человек, из них 72 человека – участники Великой Отечественной войны, 416 человек – вдовы участников Великой Отечественной войны.

По состоянию на 1 апреля 2018 года выдано 422 сертификата на предоставление единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения, в том числе участникам ВОВ – 68, вдовам участников ВОВ – 354.

На сегодня на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях состоят 2 вдовы – членов семей погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны.