Студенты и школьники играли "Брейн-ринг"

19 апреля 2018

18 апреля в читальном зале Баймакской межпоселенческой центральной библиотеки состоялся 1-й Чемпионат по игре "Брейн-ринг" для студентов и школьников в рамках ежегодной Всероссийской акции «Будь здоров!» и межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции "Дети России", а также посвященный «Году добровольца и волонтера» в Российской Федерации и «Году Семьи» в Республике Башкортостан.

В качестве экспертов и членов жюри выступили Игебаева Р, Х., специалист ГБУ РБ Юго-восточный центр социальной помощи семье и детям, , Заманова Д.З., специалист Южного филиала ГАУ Республиканский центр социально-психологической помощи семье, детям, молодежи.
Организатор игры:  Волонтерский центр «ВМЕСТЕ» при МБУ Комитет по делам молодежи МР Баймакский район.
В качестве ведущего игры выступил специалист по работе с молодежью МБУ Комитет по делам молодежи МР Баймакский район Якшимбетов Р.А. Помогали студенты волонтеры БФ УТЭК «Волонтеры Победы».
В интеллектуальной игре приняли участие 5 команд: МОБУ СОШ №1 «Черепашки нинздя», капитан команды Мухаметкулова Гульназира, руководитель Файзуллина А.Ф., МОБУ СОШ №2 «Умницы, красавицы!», капитан Хусаинова Лиана, руководитель Гатин Р.Ф., МОБУ Лицей №4 «Бишбармак», капитан Шарипов Айдар, руководитель Ишбердина А.Х., БЛИ «Башкотостан Ынйылары», капитан Ильясов Айтуган, руководитель Муратова Р.К., БФ УТЭК «Спортики», капитан Махмутов Айнур.

Их ожидали интересные вопросы на тему пропаганды здорового образа жизни и профилактики неинфекционных заболеваний, требующие эрудиции, смекалки, скорости реакции. Участники вспомнили о ценностях здорового образа жизни, усвоили много новой полезной информации и увлекательно провели время. "Брейн-ринг" прошёл в тёплой дружественной атмосфере, все команды были награждены грамотами и подарками.
Места среди победителей распределились следующим образом:
1 место – команда, БЛИ «Башкортостан Ынйылары», капитан Ильясов Айтуган, руководитель Муратова Р.К.

1 место – команда, МОБУ СОШ №2 «Умницы, красавицы!», капитан Хусаинова Лиана, руководитель Гатин Р.Ф.

2 место – команда, МОБУ Лицей №4 «Бишбармак», капитан Шарипов Айдар, руководитель Ишбердина А.Х.
Дипломами участников  была награждены команды: МОБУ СОШ №1 «Черепашки нинздя», капитан команды Мухаметкулова Гульназира, руководитель Файзуллина А.Ф. и БФ УТЭК «Спортики», капитан Махмутов Айнур.
В финале мероприятия перед участниками выступили эксперты и подвели итоги мероприятия.

Организаторы выражают благодарность за предоставление площадки для проведения мероприятия РМБУК «Баймакской межпоселенческой центральной библиотеке» и спонсору «Корпоративному отделу Билайн по городу Баймак и Баймакскому району».

Специалист по работе с молодежью

МБУ Комитета по делам молодежи

МР Баймакский район Якшимбетов Р.А.

• Студенты и школьники играли