Муниципальный район Баймакский район Республики Башкортостан

В честь защитников Родины

10

В ЦНТ состоялось торжественное мероприятие в честь Дня защитника Отечества

На торжества собрались представители трудовых коллективов организаций и предприятий города, участники боевых действий, представители общественности.

С приветственным словом к участникам встречи обратился секретарь Совета муниципального района Х.Х.Аминев: «В этом году мы празднуем 100-летие советских, а теперь российских Вооруженных Сил, надежно стоящих на защите свободы и независимости нашей Родины. В первую очередь поздравления нашим ветеранам Великой Отечественной войны, которые вынесли на своих плечах все тяготы военного времени, отстояли свободу и независимость Родины. Они и сегодня в строю, многие продолжают активную деятельность, являясь для всех нас достойным примером для подражания. Баймакцы с честью выполняли свой интернациональный долг в Афганистане, в период восстановления мира в Чеченской республике, в других уголках мира, выполняли важные миротворческие миссии, участвовали в ликвидации последствий стихийных бедствий, спасали людей в чрезвычайных ситуациях. Хочу отметить, что образ защитника ассоциируется с каждым мужчиной, живущем и работающем в нашем районе. Многие из вас прошли срочную воинскую службу, некоторые являются офицерами запаса, и все без исключения сегодня верно служат общему делу и вносят весомый вклад в социально-экономическое развитие и процветание района, республики и страны в целом. Благодаря вам – настоящим защитникам и патриотам Родины мы можем быть спокойны за мир на нашей земле и за чистое небо над головой! Желаю крепкого здоровья, семейного благополучия и процветания, мира и счастья!».

Далее слово было предоставлено военному комиссару г. Баймак, Баймакского и Зилаирского районов Х.Х. Хамитову. Он отметил, что защита своего дома, своей Отчизны — наш первейший долг, его выполнение для каждого мужчины — дело чести.

Сердечно поздравили с Днём защитника Отечества собравшихся и пожелали всем мира и добра глава Администрации городского поселения город Баймак Аминев Ф.Г. и другие.

Приятным моментом торжественного собрания стало награждение за долголетний и добросовестный труд Почётными грамотами Администрации муниципального района, городского поселения и военного комиссариата работников предприятий и организаций города.

Завершилось торжественное мероприятие концертом, организованным артистами ЦНТ.