Рабочая поездка в Баймакский район Илшата Тажитдинова

15 декабря 2017

Заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан – Руководитель Аппарата Правительства Республики Башкортостан Илшат Тажитдинов с рабочей поездкой 15 декабря 2017 года посетил Баймакский район.

В ходе рабочей поездки Илшат Азаматович посетил цеха по производству твердотопливных котлов и твердого топлива: брикетов, пеллет ООО «ЭкоТопливо», цех по переработке природного камня ООО «Златолит+» и осмотрел ход работ по реконструкции начальной школы с.Темясово, в частности установку твердотопливного котла.

Далее Заместитель Премьер-министра Правительства РБ в администрации СП Темясовский сельсовет провел совещание по вопросам реализации инвестиционных проектов в Баймакском районе РБ, подробнее в сфере лесопереработки. На мероприятии участвовали заведующий отделом специальных программ Аппарата Правительства РБ Фиргат Садыков, инвесторы проектов Баймакского района - учредитель ООО «Экотопливо», ООО «ЭкоПродукт», ООО «Златолит +» Владимир Барнашов (Вице-президент по спорту Союза биатлонистов России, председатель Тренерского совета), директор ООО «ЭкоТопливо» Рим Хафизов, заместители главы Администрации Гульшат Сиргалина, Динар Хисматуллин и др.

О предварительных итогах инвестиционной деятельности в МР Баймакский район за 2017 год доложил заместитель главы Администрации МР Баймакский район РБ по экономике Хисматуллин Д.Р.

О некоторых итогах работы по реализации инвестиционных проектов и предложений по активизации совместной деятельности с Администрацией муниципального района Баймакский район выступил учредитель ООО «Экотопливо», ООО «ЭкоПродукт», ООО «Златолит +» Барнашов В.М.

О сроках реализации инвестиционных проектов и вопросы по запуску производств рассказал директор ООО «ЭкоТопливо» Хафизов Р.Х. По словам Рима Хамитовича цеха по производству твердотопливных котлов и твердого топлива «ЭкоТопливо» заработает в ближайшее время, а запуск цеха по переработке природного камня ООО «Златолит+» в с.Темясово и цеха по сублимации кобыльего молока ООО «Экопродукт» в г.Баймак запланирован на конец февраля месяца будущего года. После запуска в этих предприятиях будут работать около 60 человек. Рим Хафизов добавил, что все эти три проекта начали работать благодаря поддержке главы Администрации МР Баймакский район Ситдикова И.Х. и Правительства РБ.

Далее об освоении расчетной лесосеки арендаторами лесных участков в Баймакском районе информировал начальник ГКУ РБ «Управление лесничествами» отдела по Баймакскому лесничеству – «Баймакское лесничество» Рахмангулов И.А.

Генеральный директор ООО «Баймакский союз лесопромышленников» Бугряков И.В. говорил о предварительных итогах работы ООО «БСЛ» и планах развития на 2018-2019 годы.

После обмена мнениями и обсуждения дополнительных вопросов заместитель Премьер-министра Правительства РБ – Руководитель Аппарата Правительства РБ Илшат Тажитдинов подытожил вопросы совещания: «Очень рад, что в районе создаются производства, хотелось бы, чтобы предприятия по глубокой переработке древесины были во многих населенных пунктах. Желаю всем реализовать свои планы, а Правительство РБ вам поможет».

В г.Баймак Илшат Тажитдинов осмотрел ход реконструкции швейной фабрики ООО «Колибри» и строящийся цех по сублимации кобыльего молока ООО «Экопродукт».

По итогам рабочей поездки формируется протокол с соответствующими поручениями.