Состоялся приём детей-сирот и граждан

21 Ноября 2017

20 ноября 2017 года в Администрации района состоялся приём детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, усыновителей, опекунов, приемных родителей, а также граждан, желающих принять ребенка в семью, детей-инвалидов и их родителей по личным вопросам в целях оказания квалифицированной бесплатной юридической помощи.

В приёме приняли участие представители Администрации района, прокуратуры, отдела МВД, судебных приставов, социальной защиты населения, коллегии адвокатов, общества инвалидов.

Спектр обращений граждан достаточно широкий. На прием пришли десять граждан, из них:

- 6 человек по вопросу жилья;

- 2 человека по льготам для детей-инвалидов;

- 1 человек по вопросу удочерения;

- 1 человек на счет учёбы кандидата в опекуны.

Все обратившиеся получили ответ на свои вопросы. По одному вопросу отделу опеки и попечительства было возложено осуществить выезд и проверить условия проживания гражданина. По обращению другого гражданина отделу опеки и попечительства было поручено оказать юридическую помощь. По обращению двух граждан об инвалидах обществу инвалидов было поручено взять вопрос под контроль.

Исп. инспектор 1 категории ООиП Кильдина А.Ф.