О рейдах административной комиссии

17 октября 2017

16.10.2017 г. члены Административной комиссии при Администрации муниципального района Баймакский район Республики Башкортостан Асылова Г.М., Аубакирова Ю.М., Сулейманов Р.Р., управляющая делами Администрации городского поселения город Баймак Сулейманова Р.М. провели рейд по вопросу соблюдения гражданами правил благоустройства, правил проведения земляных работ, требований законодательства о языках народов Республики Башкортостан владельцами организаций.

По результатам осмотра зданий и земельных участков принято решение о возбуждении  в отношении 5 лиц дел об административных правонарушениях, ответственность за которые предусмотрены  ст. 6.3 Кодекса Республики Башкортостан об административных правонарушениях (Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения),  ч. 4 ст. 2.3 КоАП РБ (Нарушение нормативных правовых актов Республики Башкортостан о порядке использования языков народов Республики Башкортостан при оформлении вывесок организаций).   С участием участкового уполномоченного полиции пресечена несанкционированная торговля на улице Мира, по результатам проверки решается вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении по  ст. 13.16 КоАП РБ (Осуществление, организация уличной торговли или оказания бытовых услуг в неустановленных местах).

• О рейдах административной комиссии