Землю красит солнце, а человека — труд

12 Октября 2017

Наши сотрудники и обучающиеся никогда не забывают про тех преподавателей и мастеров производственного обучения, которые долгие годы проработали и продолжают работать в Зауральском агропромышленном колледже. Среди них — ветераны труда Минникамил Замилович Исангулов, Искужа Хажиахметович Юнусов, Флюра Амировна Бураншина, Зифа Хамитовна Даурбекова, Юлай Сайфеевич Кунаккильдин, Равиля Мусеевна Дингезбаева, Минсылу Нуритдиновна Складова, Самигулла Гатиятулович Янбеков, Гузель Алибаевна Азаматова. Накануне Международного дня пожилых и в рамках Года экологии, Всероссийской акции «Живи, лес!» они встретились со студентами колледжа и совместно посадили саженцы сосны.

Затем в актовом зале преподаватель Залия Юмагужевна Султанова рассказала об основных этапах жизни наших ветеранов, о том, как терпеливо и самоотверженно они передавали молодому поколению знания и азы востребованных профессий.

Ветераны поделились воспоминаниями об истории профессионального училища, ныне колледжа, создании первых парников и теплиц на его территории, сборе макулатуры и металлолома, производственной практике в совхозе «Алексеевский»… По их взволнованным голосам и счастливым взглядам было видно, как они рады оказаться в стенах родного учебного заведения и вновь окунуться в молодость.

В конце встречи ветераны пожелали студентам хорошей учёбы, быть дисциплинированными и воспитанными, на «отлично» овладеть получаемыми профессиями и найти своё место в жизни.

К сожалению, по состоянию здоровья прийти смогли далеко не все, но мы уверены, что в этот день они мысленно были вместе с нами. Мы желаем им здоровья и долгих счастливых лет и благодарим их за мудрость, доброту и внимание, которыми они одаривали нас, своих воспитанников, свою смену!

С. ЯНБЕКОВ, преподаватель специальных дисциплин ЗАПК

• Землю красит солнце, а человека — труд