Мы мечтали об этом, наши мечты сбываются

26 Сентября 2017

Отрадно, что после многочисленных образовательных мероприятий в Баймакском районе молодежь наконец начала искать большие перспективы, задаваться вопросами, искать пути решения различных проблем.

В г.Баймак по инициативе Ассоциации молодых депутатов района проведен первый Молодежный совет Баймакского района «Пути развития молодежного потенциала».

Данный Совет послужил формированию первого Молодежного парламента, который в дальнейших перспективах сможет выстроить общие приоритеты для поддержки потенциала у молодежи.

На заседании присутствовали Глава Администрации муниципального района Баймакский район Ситдиков И.Х., председатель Совета района Сайгафарова Д.Ю., секретарь Совета района Аминев Х.Х., руководитель Баймакского отделения Ассоциации молодых депутатов РБ Султанов И.М., так же на молодежном Совете приняли участие молодые депутаты, молодежные лидеры, бизнесмены, врачи, педагоги, студенты, работающая молодежь и представители молодежных общественных объединений.

В своем выступлении глава Администрации Ситдиков Ильшат Хамитович рассказал о районе, перспективах района и молодежном потенциале, ведь современная молодежь – это будущее нашего района.

Депутат Совета муниципального района Баймакский район Даурбеков Руслан Вахаевич информировал о создании в районе общественного молодежного парламента при Совете муниципального района.

Председатель молодежного землячества Баймакского района Насырова Руфина Камиловна поведала о молодежном Землячестве Баймакского района, проводимых мероприятиях и о задачах на будущее. Заместитель председателя молодежного землячества Баймакского района Азаматов Байрас Фанилевич, как один из участников множественных форумов и победитель грантов, говорил молодым участникам Совета о возможностях молодежи в получении грантов, умении правильно ставить цель и защищать свои проекты. Уполномоченный по защите прав предпринимателей в муниципальном районе Баймакский район Герфанов Радмир Рифатович рассказал о  возможностях молодежи в предпринимательстве. Руководитель Баймакского отделения «Молодой Гвардии Единой России» Гатин  Руслан Фатихович доложил о деятельности «Молодой Гвардии Единой России» и раскрыл патриотическое направление работы общества. Специалист по работе с молодежью Шарафутдинова Разиля Ражаповна рассказала о работе МБУ Комитета по делам молодежи МР Баймакский район.

После выступлений были заданы вопросы и обсуждены насущные проблемы молодежи в районе.

Очередной раз было доказано, что население на локальном уровне нуждается в аналогичных образовательных мероприятиях. Фактом этому послужило приглашение известного бизнес-тренера и психолога Занина Дмитрия Сергеевича. В ходе его 5 часового семинара-тренинга, участники максимально сконцентрировались, были заряжены энергией для дальнейшей работы. На тренингах молодежь смогла проявить себя, ближе познакомиться друг с другом, обсудить вопросы и даже защитить пока еще черновые проекты.

Сплоченная работа - одно из ключевых факторов успеха в реализации каких-либо инициатив и проектов. Мы искренне верим, что эти начинания принесут свои плоды во благо района.

• Мы мечтали об этом, наши мечты сбываются