Состоялось очередное заседание ТТК

23 июня 2017

Сегодня, 23 июня 2017 года, в селекторном зале Администрации муниципального района Баймакский район состоялось заседание территориальной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Заседание вел, член комиссии со стороны Администрации,  начальник отдела экономики Сафин У.Р.

На повестке дня были  рассмотрены следующие вопросы:

1.Осуществление контроля за соблюдением трудового законодательства в части своевременной оплаты труда на предприятиях и организациях МР Баймакский район (по результатам проверок)

2.О состоянии условий и охраны труда, производственного травматизма на предприятиях и в организациях МР Баймакский район за 2016 год и за 1 квартал 2017 года.

3.О ситуации в сфере занятости и мерах, принимаемых по снижению напряженности на рынке труда

4.О мероприятиях по формированию Доступной среды в МР Баймакский район РБ по итогам рейдов.

На комиссию были приглашены представители прокуратуры, руководители предприятий и организаций, допустившие задолженность по заработной плате перед работниками и допустившие несчастный случай на производстве.

Подробнее о рассмотренных вопросах и принятых решениях можно ознакомиться на сайте Администрации в разделе «Трудовые отношения»- «Социальное партнерство»

• Состоялось очередное заседание ТТК