О нерабочих праздничных и выходных днях в июне месяце

31 мая 2017

Территориальный отдел Министерства труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан по г.Сибаю в Баймакском районе и г.Баймак сообщает:

Согласно статье 112 ТК РФ 12 июня-День России-является нерабочим праздничным днем.

В соответствии с постановлением Правительства Республики Башкортостан от 18 октября 2016 года №44 нерабочим праздничным днем в 2017 году объявлен 25 июня –Ураза-байрам.

В связи с совпадением нерабочего праздничного дня Ураза-байрам с выходным днем-воскресеньем, нерабочий праздничный день переносится на следующий после праздничного рабочий день. Соответственно, выходной день с воскресенья 25 июня переносится на понедельник 26 июня 2017 года.

Таким образом, выходными днями при пятидневной рабочей неделе являются:10,11,12 и  24,25,26 июня 2017 года. Продолжительность работы в пятницу 9 июня и 23 июня 2017 года не сокращается.

На основании статьи 120 ТК РФ при предоставлении ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска нерабочие праздничные дни 12 и 25 июня в число календарных дней отпуска не включаются.

• О нерабочих праздничных и выходных днях в июне месяце