Встреча с представителями правоохранительных органов

19 Мая 2017

17 мая 2017 года в Администрации муниципального района Баймакский район прошла встреча с муниципальными служащими Администрации.

На мероприятии присутствовали заместитель начальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ по РБ – Шамиль Фаимович Айдарбеков; начальник полиции Отдела МВД России по Баймакскому району Ильдус Ильясович Валиуллин.

В своей речи Ш.Ф. Айдарбеков довёл до слушателей криминогенную обстановку в Башкортостане. Он отметил, что как в РБ, так и в г. Баймак ситуация остаётся сложной. Связано всё это с геополитической ситуацией, а также с экономическими проблемами. Одними из самых распространённых видов преступлений были названы кражи, грабёжи и разбой, число которых по сравнению с прошлым годом возросло. Не обошёл стороной Шамиль Фаимович и преступления экономического блока, выявленность которых возросла. Следующей насущной проблемой, набирающей обороты, по словам представителей правоохранительных органов, являются наркотики - спайс, смеси, соли. Сущность проблемы в самом законодательстве. Государство не в состоянии законным способом регулировать данную проблему, так как химический состав этих веществ обновляется и законодательно не входит в список запрещённых.

Начальник полиции Отдела  МВД России по Баймакскому району Валиуллин Ильдус Ильясович, дополняя своего коллегу, проинформировал о тенденции роста преступности, упомянул о проценте раскрываемости преступности -  в г. Баймак и в Башкортостане, а также о профилактике преступлений и правонарушений среди населения.

• Встреча с представителями правоохранительных органов