На реализацию проекта «Реальные дела» направят 152,8 млн рублей

4 апреля 2017

В Башкортостане на реализацию проекта «Реальные дела» в 2017 году направят 152,8 млн рублей из республиканского бюджета. Такие данные озвучила председатель комитета Госсобрания РБ по бюджетной, налоговой, инвестиционной политике и территориальному развитию Рузалия Хисматуллина в ходе пресс-конференции об итогах реализации проекта и планах на 2017 год. Объем софинанирования из местных бюджетов муниципалитетов и частных инвесторов определится после 10 апреля, когда на местах будут собраны все наказы населения, сообщили в пресс-службе «Единой России».

За прошедший год было исполнено 895 наказов граждан, а лидерами стали Баймакский, Илишевский и Балтачевский районы. В республике было приведено в порядок 180 объектов водопроводной и канализационной систем, в том числе были проложены абсолютно новые и реконструированы уже существующие сети.

Финансирование проекта осуществлялось за счет средств республиканского и муниципального бюджетов. Не остались в стороне и активные спонсоры, а также само население. Общая сумма вложений за 2016 год составила 152,8 млн рублей из бюджета РБ, 65 млн рублей – из муниципальных бюджетов, и 12,1 млн рублей составили частные взносы.

• На реализацию проекта «Реальные дела» направят 152,8 млн рублей