Мясокомбинат «Башкирские деликатесы» возобновит производство

21 марта 2016

Сегодня с рабочим визитом прибыл в Баймакский район Заместитель Премьер-министра – руководитель Аппарата Правительства РБ Тажитдинов Илшат Азаматович. Являясь куратором Среднесрочной комплексной программы экономического развития Зауралья, Илшат Азаматович уделяет огромное внимание привлечению инвесторов. Основным вопросом рабочего совещания стало решение о восстановлении производства колбасной продукции на мясокомбинате «Башкирские деликатесы».

Мясокомбинат «Башкирские деликатесы» стоимостью 140 млн. 670 тыс. руб. был введен в эксплуатацию в октябре 2011 года, построено полностью за счет инвестора.

Колбасные изделия предприятия поступали в города Магнитогорск, Челябинск, Учалы, Сибай, Салават, Мелеуз, Кумертау, Хайбуллинский, Зилаирский, Абзелиловский районы. Здесь было создано 85 рабочих мест. Ассортимент выпускаемой продукции составлял 109 наименований. В 2013 году предприятие ООО «Башкирские деликатесы» освоило новую продукцию исконно башкирских деликатесов: казы, казылык и тултырма в промышленных объёмах. С начала реализации проекта инвестором освоено более 200 млн. рублей.

В 2015 году предприятие временно приостановило производство колбасной продукции, работы на мясокомбинате прекращены, предприятие законсервировано. И сегодня основной задачей руководства района является работа с потенциальными инвесторами, которые смогут возобновить производство и тем самым решить вопрос реализации мясной продукции местного населения.

• Мясокомбинат «Башкирские деликатесы» возобновит производство