Рейды по торговым центрам.

12 октября 2021

С 12 октября, соответственно указу Главы Республики Башкортостан Радия Хабирова, при входе в крупные торговые заведения необходимы справки о вакцинации либо перенесенном заболевании. То же самое касается музеев, театров и кинотеатров, библиотек, концертов, междугородних рейсов. С 13 октября введена самоизоляция для невакцинированных людей старше 65 лет.
Сегодня в г. Баймак прошли в торговых центрах рейды по соблюдению ограничений против коронавируса. По результатам которого нарушений не выявлено, все торговые центры подготовились к вводимым ограничениям, организовали пропускные пункты, проверяют наличие сертификатов или ПЦР-тестов, масок у посетителей. Единственное, не все посетители адекватно реагируют на ограничительные меры, но большинство все-таки уже готовы и без проблем показывают сертификаты или QR-коды на телефонах.

• Рейды по торговым центрам.