Заседание оперативного штаба.

9 сентября 2021

Сегодня состоялось выездное заседание оперативного штаба по смягчению последствий ЧС с участием заместителя министра Министерства сельского хозяйства республики Башкортостан Фарита Валитова.
Основная тема совещания стала предоставления субсидий возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей, в том числе граждан ведущих личное подсобное хозяйство, зарегистрированные в муниципальном районе Республике Башкортостан в которых введен режим ЧС на приобретение и перевозку сена в текущем году.
Рассмотрели вопрос о закупке сельхоз товаропроизводителей и ЛПХ крупно-рогатого скота на откорм в целях сохранения поголовья в республике.
Так же сегодня было организовано в с. Темясово и в с. Акмурун продажа фуражного зерна для обеспечения кормами поголовья скота сельхоз товаропроизводителей и личных подсобных хозяйств Зауралья.

• Заседание оперативного штаба.