Уважаемые избиратели и гости нашего района!

3 августа 2021

Если в день голосования на выборах депутатов Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва 19 сентября 2021 года вы будете находиться не по адресу регистрации (прописке) – месту жительства, указанному в паспорте (уехали в командировку, отпуск или просто живете в другом городе), либо не имеете регистрации по месту жительства, то можете воспользоваться новым порядком голосования по месту нахождения.

Что нужно сделать?

Лично, с паспортом гражданина Российской Федерации, со 2 августа по 13 сентября 2021 года обратиться в территориальную избирательную комиссию муниципального района Баймакский район Республики Башкортостан или многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, а с 8 сентября по 13 сентября 2021 года – в любую участковую избирательную комиссию. В указанных пунктах приема заявлений необходимо подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения, указав избирательный участок, где вы планируете проголосовать (процесс подачи занимает не более 5 минут).

Адрес избирательной комиссии:

Территориальная избирательная комиссия муниципального района Баймакский район Республики Башкортостан – г. Баймак, пр.С.Юлаева, 36 (4 этаж);

Подать заявление возможно в режиме онлайн через интернет-портал «ГОСУСЛУГИ». Для этого необходимо иметь подтвержденную учетную запись на данном портале.

После того как вы подали заявление, 19 сентября 2021 года приходите на выбранный вами избирательный участок и, предъявив свой паспорт, получайте избирательный бюллетень. Никаких дополнительных документов не требуется.

ВНИМАНИЕ! Такое заявление можно подать только единожды.