МЧС Башкирии предупреждает о грозах и сильном ветре

1 июня 2021

МЧС Башкирии предупреждает жителей региона о том, что 2 июня местами по республике сохранится чрезвычайная пожароопасность. Кроме того, ожидаются неблагоприятные явления — при грозе шквалистое усиление ветра до 18 м/с.

По данным синоптиков, в ближайшие сутки прогнозируется переменная облачность. Местами кратковременные дожди, грозы. Ветер северный, северо-восточный 5-10 м/с, при грозе шквалистое усиление ветра до 18 м/с. Температура воздуха ночью составит 7-12 градусов, днем 18-23, по юго-востоку до 28. На автодорогах ночью и утром местами туман с видимостью 500-1000 метров.

В Уфе ожидается переменная облачность. Местами кратковременные дожди, грозы. Ветер северный, северо-восточный 5-10 м/с, при грозе шквалистое усиление ветра до 16 м/с. Температура воздуха ночью 8-10, днем 19-21.

ИА"Башинформ"

• МЧС Башкирии предупреждает о грозах и сильном ветре