28 мая 2021

Вчера 27.05.2021 г, состоялось очередное заседание территориальной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Заседание  вел и.о. координатора  ТТК со стороны Администрации, и.о.заместителя главы Администрации МР Баймакский район по экономике и развитию предпринимательства Надыргулов Ф.Р.

На повестке дня члены комиссии рассмотрели следующие вопросы:

1. О финансировании предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний.

2. О работе по снижению неформальной занятости населения и своевременной выплате заработной платы.

3. Об организации отдыха и оздоровления детей в период летних каникул.

4. О ситуации на рынке труда. Реализация программных мероприятий по содействию занятости населения, снижения напряженности на рынке труда.

5.Об итогах ведомственного контроля по соблюдению муниципальными организациями трудового законодательства.

По вопросам повестки дня выступили Сайгафарова Д.Ю.- председатель Баймакской районной организации БРО профсоюза работников народного образования и науки РФ; Каскинов Р.Г.–гл.специалист отдела промышленности, инвестиций и экономического развития МР Баймакский район; Киекбаева Р.Р.-ведущий инспектор филиала ГКУ МЦЗН Зауралья по Баймакскому району; Поздняков А.Ю –гл.специалист юридического отдела Администрации МР Баймакский район

В ходе заседания были также рассмотрены дополнительные вопросы и приняты соответствующие решения.

Подробнее о рассмотренных вопросах и принятых решениях можно ознакомиться на сайте Администрации района в разделе «Трудовые отношения» - «Социальное партнерство» (Протокол № 2 от 27.05.2021 г.)

• Состоялось заседание территориальной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений