Вниманию населения, пчеловодов и крестьянско-фермерских хозяйств!

21 мая 2021

Начинается обработка биологическими и химическими препаратами для уничтожения или подавления численности непарного шелкопряда на территории Крепостного, Юлукского, Иткуловского участковых лесничеств Баймакского лесничества.

ОБРАБОТКА БУДЕТ ПРОВОДИТЬСЯ С 23 МАЯ ПО 10 ИЮНЯ.

В период обработки и после окончания рекомендуем соблюдать карантин, то есть запрещается сбор ягод и грибов, лекарственных трав течение 10 дней, выпас лактирующего скота в течение 5 дней, откормочного и молодняка в течение 3 дней, на сенокошение не распространяется.

В целях обеспечения безопасности продукции пчеловодства и охраны пчёл от воздействия пестицидов, рекомендуется перевезти пчелосемьи на расстояние не менее 7 км от места применения пестицидов или должно соблюдаться ограничение лёта пчёл 4-6 суток.

Для уточнения мест проведения работ можете обратиться в Баймакское лесничество по адресу: г. Баймак, ул. Юбилейная, 36, тел. 8 (34751) 3-19-14, моб. 8 (965) 6418413. РАХМАНГУЛОВ Ильдар Ахатович.

• Вниманию населения, пчеловодов и крестьянско-фермерских хозяйств!