В республике стартовало всероссийское голосование за объекты благоустройства

26 апреля 2021

Сегодня, 26 апреля, по всей стране стартовало онлайн-голосование по отбору объектов благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

???? На протяжении пяти недель, до 30 мая на платформе 2.gorodsreda.ru и на сайте «Госуслуги» каждый житель республики в возрасте от 14 лет сможет отдать свой голос за ту или иную территорию или дизайн-проект по благоустройству.

???? Платформа является одним из наиболее эффективных инструментов для голосования. Для того, чтобы проголосовать на платформе нужно зайти на сайт 2.gorodsreda.ru и зарегистрироваться через подтвержденную запись в «Госуслугах» или через номер телефона. ????‍♀ Проголосовать помогут и волонтеры проекта, у которых есть специальное приложение, - для этого понадобится только номер телефона ????‍♂ Также, вы можете проголосовать на самом портале «Госуслуг» в личном кабинете.

Всего по республике консультировать граждан по объектам, выставленным на голосование, по федеральному проекту и помогать проголосовать будут около 1500 добровольцев на 154 площадках.

???? Проекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в список для благоустройства на следующий год.

#волонтерыБаймака
#волонтерыБаймакскогорайона
#ВолонтерыБашкортостана
#ФКГС