24 апреля - единый день проведения экологических мероприятий

22 апреля 2021

В единый день проведения общероссийского субботника, 24 апреля, на территории района состоятся акции "Зеленая Башкирия" и "Сад памяти".

Посадка деревьев будет организована во всех сельских поселениях, в городе Баймак посадка деревьев будет осуществляется в Парке «Победы», на пересечении улиц Пименова и пр. С.Юлаева, по объездной дороге (ул.Мерясовская) и дворовых территориях МКД.

Планируется посадить около 1600 крупномеров и саженцев. Будут задействованы 28 единиц техники и около 2500 жителей района.

Начало в 10.00 час

Напоминаем, оживить и облагородить общественную территорию может каждый житель Башкортостана. Для этого надо участвовать в рейтинговом голосовании по выбору общественных пространств, подлежащих благоустройству в 2022 году, программы «Формирование комфортной городской среды» на портале 2.gorodsreda.ru. Рейтинговое голосование пройдёт с 26 апреля по 30 мая 2021 года через «Платформу обратной связи».

#благоустройствоФКГСБаймак #городменяютдлянас #Баймакскийрайон

#ЗеленаяБашкирия #ЗеленаяБашкирияБаймак