Состоялось очередное заседание оперативного штаба

30 марта 2021

Сегодня, 30 марта, состоялось очередное заседание оперативного штаба по реализации мер профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции в Баймакском районе.

Взято за период пандемии для лабораторного обследования 17287 мазков. Всего в районе зарегистрировано - 308 лабораторно подтвержденных случаев Covid-19. На сегодня в госпитале ЦГБ г.Сибай находятся 8 чел., в провизорном госпитале -5, за последние сутки поступило -0, выписано -5. На амбулаторном наблюдении -8. На самоизоляции 14, в т.ч. медработники-1. Умершие в 2021г. с Covid - 0 случаев.

В районе продолжится работа по обработке подъездов и остановочных павильонов, по информированию населения об обязательном соблюдении масочного режима, в предприятиях и организациях – санитарно-эпидемиологических требований, термометрии и обработке рабочих пространств, организации раздач масок, звуковому оповещению населения в торговых центрах, по вакцинации населения.

Записаться на вакцинацию от COVID-19 можно через портал госуслуг или позвонить по телефону 8-347-51-3-22-52. Вакцинация проводится в поликлинике на первом этаже в 105 кабинете. Берегите себя и обязательно сделайте прививку от коронавируса.

• Состоялось очередное заседание оперативного штаба