18 Февраля 2021

Вчера, 17.02.2021 г.в Администрации муниципального района Баймакский район состоялось  заседание межведомственной комиссии по охране труда. Заседание  вел председатель комиссии- 1-й заместитель главы Администрации МР Баймакский район Шарипов А.Б.

На повестке дня члены комиссии рассмотрели следующие вопросы:

1.О состоянии пожарной безопасности на предприятиях и в организациях Баймакского района и г. Баймак  по итогам 2020 года.

2. О результатах проводимой работы по организации оценки и управления

профессиональными рисками.

3. Об использовании средств Фонда социального страховании РФ в 2020 году организациями района. О порядке финансирования предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников страхователей – предприятий, организаций г. Баймак и Баймакского района РБ за счет средств по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

4.О причине произошедшего несчастного случая на производстве и о принятых мерах, направленных на предупреждение производственного травматизма работников.

В ходе заседания по вопросам повестки дня выступили члены комиссии, заместитель начальника Баймакского межрайонного ОНД и ПР Хамитов И.Х., специалист по труду филиала ГКУ МЦЗН Зауралья по Баймакскому району Абдуллина З.Ш., главный специалист Сибайского ф-ла №5 ГУ РО ФСС РФ по РБ Пермякова А.М.. Был заслушан глава КФХ Байзигитов И.Г. , а также рассмотрены дополнительные вопросы и приняты соответствующие решения.

Подробнее о рассмотренных вопросах и принятых решениях можно ознакомиться на сайте Администрации района в разделе «Трудовые отношения» - «Охрана труда».

Филиал ГКУ МЦЗН Зауралья по Баймакскому району

• Состоялось заседание межведомственной комиссии по охране труда Администрации МР Баймакский район