Нацпроект «Здравоохранение»: в республике продолжает функционировать смс-сервис

18 декабря 2020

На сегодняшний день жители республики получили уже более 200 тыс. смс сообщений с результатами своего ПЦР-теста, при этом в случае положительного результата в сообщении указывается ссылка на инструкцию о дальнейших действиях для заразившегося.

Смс-сервис по информированию граждан о результатах исследований на Covid-19 стал доступным в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение». Благодаря этой возможности значительно сократилось время получения результата исследования, а пациентам теперь не приходиться звонить в медицинские организации, чтобы получить информацию.

Чтобы получить результат по смс во время сдачи мазка в обязательном порядке актуализируется номер мобильного телефона пациента и оформляется направление в Республиканской медицинской информационно-аналитической системе.

Пресс-служба Министерства здравоохранения Республики Башкортостан

• Нацпроект «Здравоохранение»: в республике продолжает функционировать смс-сервис