Подведены итоги районного этапа республиканского конкурса «Трезвое село 2020»

11 декабря 2020

Рассмотрев представленные организационным комитетом итоги районного этапа республиканского конкурса «Трезвое село-2020», Администрация муниципального района постановляет:

первое место присудить деревне Нижнеяикбаево сельского поселения Нигаматовский сельсовет. Населённому пункту вручить диплом I степени и денежный сертификат на сумму 70 тысяч рублей;

второе место присудить деревне Верхнеяикбаево сельского поселения Нигаматовский сельсовет. Населённому пункту вручить диплом II степени и денежный сертификат на сумму 50 тысяч рублей;

третье место присудить селу Старый Сибай сельского поселения Сибайский сельсовет и деревне Ишей сельского поселения Темясовский сельсовет. Населённым пунктам вручить дипломы III степени и денежные сертификаты на сумму 40 тысяч рублей.

Денежные сертификаты, согласно Положению конкурса, надлежит использовать для развития населённых пунктов. Отчёт об их использовании будет предоставлен в районный оргкомитет.

Вышеперечисленным четырём населённым пунктам, занявшим призовые места, присвоено звание «Трезвое село муниципального района Баймакский район Республики Башкортостан».

В ходе районного этапа республиканского конкурса «Трезвое село-2020» отмечена хорошая работа сёл Нигаматово, Ишберда, деревни Нижнеидрисово.

Победитель районного этапа республиканского конкурса «Трезвое село-2020» деревня Нижнеяикбаево выдвинута для участия в республиканском этапе конкурса.

• Подведены итоги районного этапа республиканского конкурса «Трезвое село 2020»