В республике дан старт проекту «Башкирское долголетие»

6 октября 2020

О проекте «Башкирское долголетие», разработанном Министерством семьи, труда и социальной защиты населения республики на телеканале РБК  рассказала Ленара Иванова.

«Дорожная карта», разработанная по поручению главы региона, рассчитана на 2021-2024 годы и включает целый ряд мероприятий, направленных  на повышение качества жизни людей старшего поколения – развитие школ здоровья, повышение цифровой и финансовой грамотности.

- Проект вбирает в себя и всё то, что уже прижилось и полюбилось старшему поколению – это и «Университеты третьего возраста», и спартакиады, и чемпионат по компьютерному многоборью, и наш любимый фестиваль «Я люблю тебя жизнь». Мы постараемся, чтобы жизнь пенсионеров республики была наполнена содержанием, - отметила глава министерства.

Важным пунктом «Башкирского долголетия» станет развитие туризма. Экскурсии по республике будут субсидироваться по линии Госкомтуризма. В ближайшее время заработает сайт, на котором можно будет зарегистрироваться для участия в экскурсионных программах.

Пресс-служба Министерства семьи,
труда и социальный защиты населения РБ

• В республике дан старт проекту «Башкирское долголетие»