На базе ЗАПК будут обучать токарей

27 ноября 2020

Глава администрации Баймакского района Фанис Аминев встретился с генеральным директором Баймакского литейно-механического завода Алексеем Мурахтиным, где с ним обсудил ряд вопросов. Завод испытывает острую потребность в рабочих кадрах. Нужны токари, сверловщики, токари-расточники. Одно из решений – работодателю самому воспитывать молодую рабочую смену. Запланировано подписание соглашения о подготовке токарей на базе Зауральского агропромышленного колледжа. Предприятие, со своей стороны, готово помогать учебному заведению в части прохождения производственной практики, возможны именные стипендии и единовременные денежные выплаты.

• На базе ЗАПК будут обучать токарей