9 Сентября 2020

Программа поездки была очень насыщенной. В с.Яратово открыли ФАП, долгожданное событие, играющее огромную роль в жизни села. Теперь, в комфортных условиях будет обслуживаться население свыше 300 человек. В селах Яратово и Кусеево руководитель республики пообщался с жителями, которые рассказали о наиболее актуальных для них вопросах. Поднимались темы газификации, ремонта дорог и недропользовнаия.

Далее Радий Фаритович ознакомился с деятельностью КФХ Халимов Ф.Г., которое специализируется на разведении башкирской породы лошадей и производстве кумыса. В перспективе планируется строительство убойного пункта с цехом переработки мясной продукции и производство мясных деликатесов из конины и говядины, со знаком «Халяль» в г.Баймак.

В здании администрации Баймакского района глава республики провёл выездной «Сельский час», где рассмотрели вопросы развития спортивного и продуктивного коневодства в Республике Башкортостан.

В г.Баймак Радий Хабиров посетил объект благоустройства пешеходной зоны вокруг золотого кольца в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» и «Парк Победы». Осмотрел место планируемого строительства крытого ледового катка, пообщался с тренерами и спортсменами района. Спортивный объект, которого хоккеисты района очень ждали, будет расположен рядом с Баймакским филиалом УТЭК, позволит развивать такие виды спорта, как хоккей, фигурное катание и шорт-трек, квалифицированные тренера по хоккею, имеются. В лицее №4 г.Баймак ознакомился с работой учебного заведения в условиях пандемии и стоматологического кабинета. В продолжение рабочей поездки глава региона побывал во дворе дома по ул.Юбилейная,3, где идет комплексное благоустройство дворовой территории по программе «Башкирские дворики». Здесь предусмотрены установка детской спортивной площадки с резиновым покрытием, устройство зон отдыха, освещение дворовой территории, устройство парковочного пространства.

В с.Темясово руководитель региона осмотрел мост через р.Сакмара, требующего ремонта и посетил место будущего строительства физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном. Строительство объекта обеспечит потребность населения занятия спортом и укрепление здоровья населения не только с.Темясово, но и близлежащих населенных пунктов.

Все эти объекты в районе реализуются при поддержке руководства республики и лично Радия Фаритовича. От имени всех баймакцев выражаем Главе республике искреннюю благодарность за помощь в решении насущных проблем района.

• Сегодня Баймакский района с рабочей поездкой посетил Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров