Подготовка к Единому дню голосования

8 сентября 2020

В нашем районе в день Единого голосования 13 сентября 2020 года будут проведены выборы депутатов Совета МР Баймакский район 5 созыва (19 мандатов), выборы депутатов Совета городского поселения г.Баймак 5 созыва (15 мандатов), и дополнительные выборы в 3-х сельских поселениях: Семеновский, Татлыбаевский, Тубинский сельсоветы по 1-му вакантному мандату.

Участковые избирательные комиссии официально начали работать со 2 сентября 2020 года. Согласно режиму работы УИКи ежедневно дежурят с 9-00 часов утра до 6 часов вечера.

Для организации работы на местах комиссиям переданы канцтовары, списки избирателей, печати, электронные термометры, вывески-календари на башкирском и русском языках, информационные плакаты кандидатов по округам и бюллетени для организации досрочного голосования в период со 2 сентября по 12 сентября в соответствии с Кодексом РБ о выборах. Досрочно в указанный период могут избирать избиратели, которые по уважительным причинам будут отсутствовать 13 сентября 2020 года. На 8 сентября досрочно проголосовали по району всего 108 человек. Голосование в соответствии с Порядком досрочного голосования, утвержденной Центризбиркомом России, намеченные на 11 и 12 сентября с использованием дополнительных форм голосования, на территории района не проводится. Досрочное голосование 11 и 12 сентября будет проводиться только в помещении участковой комиссии.

На сегодняшний день каждая участковая избирательная комиссия в помещении обязаны оформить информационный стенд, содержащий информацию о месте и времени проведения голосования, о режиме работы УИК, информацию о кандидатах. Информацию о кандидатах также размещают для ознакомления в специально отведенных местах. Организована работа по уточнению списка избирателей, уточняется, где и как будет голосовать - в помещении УИК или на дому. Разъясняются порядок голосования, раздаются приглашения на предстоящие выборы.

• Подготовка к Единому дню голосования