11 августа 2020

Работы ведутся в рамках республиканской программы по комплексному благоустройству дворовых территорий «Башкирские дворики»

По улице Юбилейная, 3 и на территории многоквартирных домов №53А и №57 по улице Алибаева асфальтируются дворовые и прилегающие территории, устанавливаются бордюры. К 1 сентября планируется установить современное освещение, скамейки, урны, детская игровая площадка с безопасным резиновым покрытием.

Заместитель главы райадминистрации по строительству и ЖКХ Ринат Рахимгулов пояснил, что дворы многоэтажек Баймака были построены еще в 70-80-х годах прошлого века. Они давно нуждались в комплексном благоустройстве и не соответствовали современным требованиям.

- Отрадно, что в ближайшем будущем благодаря республиканской программе жителей данных многоэтажек будет радовать благоустроенная территория с детскими и спортивными площадками, стоянкой для автомобилей, местами для отдыха с клумбами и газонами, - отметил он.

Ринат Рахимгулов также добавил, что в ходе работ были учтены пожелания самих жителей, и выразил надежду, чтобы они, в свою очередь, бережно относились к труду строителей.

Автор: Fadeev.D@rbsmi.ru

• В БАЙМАКЕ ПО УЛИЦАМ ЮБИЛЕЙНАЯ И АЛИБАЕВА АСФАЛЬТИРУЮТСЯ ДВОРОВЫЕ И ПРИЛЕГАЮЩИЕ ТЕРРИТОРИИ