30 Июля 2020

Һеҙҙе изге байрам – Ҡорбан байрамы менән ысын күңелдән ҡотлайым!

Быуаттар һуҙымында был байрам кешеләргә өмөт, күңел сафлығы алып килә, миһырбанлыҡҡа, үҙ-ара ихтирам итеүгә, ғаилә ҡиммәттәренә тоғролоҡ һаҡлауға өйрәтә, йәш быуынға илһөйәрлек һәм рухи тәрбиә биреүгә булышлыҡ итә. Был дөйөм кешелек ҡиммәттәре милләт-ара һәм конфессия-ара килешеүгә нигеҙ булып тора.

Быйыл коронавирус инфекцияһының таралыуына бәйле, байрам саралары үткәрә алмайбыҙ. Иң мөһиме – байрамды беҙ үҙебеҙҙең яҡындарыбыҙ һәм туғандарыбыҙ менән билдәләйбеҙ.

Ысын йөрәктән һеҙгә ныҡлы һаулыҡ, бәхет, тыныслыҡ, изгелек һәм именлек теләйем!

Искренне поздравляю вас со священным праздником – Курбан-байрам!

Уже многие века праздник призывает к милосердию и состраданию, напоминает нам о непреходящих человеческих ценностях, которые служат основой мира и согласия всего общества.

В этом году, в соответствии с указом Главы Республики Башкортостан о введении режима повышенной готовности в связи с распространением новой короновирусной инфекции (COVID-19), мы не можем проводить традиционные широкие праздничные мероприятия. Самое главное, что прекрасный праздник мы отметим в кругу наших близких и родных, а этот непростой период сплотил нас, делая наши помыслы чище и заставил по-иному посмотреть на тех, кто нуждается в нашей помощи.

От всей души желаю крепкого здоровья, счастья, мира и процветания, успехов и душевных сил для реализации всех ваших добрых намерений!

Глава Администрации муниципального района  Ф.Г.Аминев

• Хөрмәтле район халҡы, ҡәҙерле мосолмандар! Уважаемые жители района! Уважаемые мусульмане!