Завершился этап выдвижения кандидатов

28 Июля 2020

В этом году, в день Единого голосования 13 сентября 2020 года на территории нашего района пройдут выборы депутатов Совета муниципального района Баймакский район Республики Башкортостан пятого созыва, где будут замещены 19 депутатских мандатов, выборы депутатов Совета городского поселения город Баймак Республики Башкортостан пятого созыва –всего 15 мандатов, и дополнительные выборы в 3-х сельских поселениях: Семеновский, Татлыбаевский, Тубинский сельсоветы, где будут выбирать депутатов по одному из округовс вакантным депутатским мандатом.

Согласно Календарному плану мероприятий по подготовке и проведению выборов депутатов в органы местного самоуправления, завершился этап выдвижения кандидатов в депутаты. В райсовет и горсовет нового созыва, в сельсоветы всего выдвинуты 83 кандидата, в том числе 73 человека от политических партий, 10 кандидатов выдвинулись в порядке самовыдвижения. Наибольшее представительство среди кандидатов – от ВПП «Единая Россия», всего 35 кандидатов, от партии «Справедливая Россия»- 29 кандидатов, от партии КПРФ – 5 кандидатов, ЛДПР-3 кандидата, от партии «Партия пенсионеров за справедливость» - 1 кандидат.

Территориальная избирательная комиссия Баймакского района на сегодняшний день проводит проверку документов, представленных кандидатами на соответствие порядка выдвижения кандидата требованиям Федерального закона. Регистрация кандидатов либо отказ в регистрации кандидатов будет проводиться до 2 августа 2020 года.

Информация представлена территориальной избирательной комиссией муниципального района Баймакский район.