10 июня 2020

ПОЛОЖЕНИЕ ТВОРЧЕСКОГО КОНКУРСА, ПОСВЯЩЕННОГО ДНЮ РОССИИ «ПРЕКРАСНЕЙ ВСЕХ НА СВЕТЕ, РОДИНА МОЯ, РОССИЯ!»

I. Общие положения

Ежегодно 12 июня празднуется День России. День, который объединяет многонациональные народы нашей страны и напоминает о том, что мы одна большая семья и должны с уважением относиться друг к другу, к природе нашей страны, к культурному наследию предков. МБУ Комитет по делам молодежи МР Баймакский район (далее Комитет) проводит онлайн-конкурс творческих работ среди детей и молодежи «Прекрасней всех на свете, родина моя, Россия!».

II. Цель и Задачи Конкурса

Формирование патриотического сознания;

Воспитание чувства патриотизма и гордости за историческое прошлое своей Родины;

Формирование интереса к изучению прошлого своей семьи и значения подвигов предков для будущего нашей страны;

Воспитание гордости за свою Родину, любви к своим близким и привлечение внимания детей к проблемам сохранения окружающей среды, воспитание бережного и внимательного отношения к природе, формирование экологически грамотного стиля жизни и повышение уровня их экологической культуры;

Воспитание любви к творчеству, красоте, искусству;

Воспитание художественно-эстетического отношения к искусству;

Приобщение детей и молодежи к культурным ценностям;

III. Участники Конкурса

воспитанники дошкольных учреждений;

учащиеся 1-11 классов образовательных учреждений;

студенты ВУЗов, ССУЗов, колледжей, училищ и др;

взрослые (педагоги, воспитатели, родители и др.).

IV. Номинации Конкурса

Стихотворения о России, (регламент 1-2 мин.);

Оформление окон символикой Праздника;

Исполнение гимна РФ на фоне триколора Российской Федерации;

V. Порядок и условия проведения

Прием конкурсных работ начинается с 10 июня 2020 г. до 14.00 ч. 12 июня 2020 г.

Результаты будут известны 15 июня 2020 г.

V. Порядок участия

Выбрать номинацию и выложить работу на страницу сообщества (https://vk.com/mbukdmbaimak )  с указанием ФИО участника под хештегами:

Стихотворения о России - #МОИСТИХИТЕБЕРОССИЯ

Оформление окон в символику праздника - #ОКНАРОССИИБАЙМАК

Исполнение гимна РФ на фоне флага Российской Федерации - #МЫРОССИЯБАЙМАК

! Один участник может заявиться только в одной номинации.

По итогам оценки конкурсных работ победителям (один в номинации) и будут вручены дипломы и памятные подарки. Решение организаторов является окончательным, и не комментируется. Все участники получат электронную версию диплома участника.

• Комитет по делам молодежи проводит онлайн-конкурс творческих работ среди детей и молодежи «Прекрасней всех на свете, родина моя, Россия!».