Голубые ели украсили парк

22 Мая 2020

В новом парке «Победа» высадили голубую ель. Привезли саженцы из питомника «Исянгулово» Зианчуринского района. Метровые саженцы, корневая система которых для транспортировки была заботливо обвязана полиэтиленовой плёнкой, с соблюдением агротехники разместили вдоль пешеходной аллеи. В посадке деревьев участвовали представители СОШ№1. Закупом саженцев и организацией субботника по озеленению занималась администрация городского поселения г. Баймак. Теперь в новом парке глаз будут радовать 22 голубые ели. Ещё 45 саженцев ели зелёной обыкновенной были посажены ранее. Двухметровые крупномеры из Бурзянского лесопитомника также высажены в рамках акции «Зелёная Башкирия».

Д. САЙГАФАРОВА

• Голубые ели украсили парк