Возмещение затрат на мероприятия по охране труда из ФСС

19 мая 2020

Уважаемые работодатели!

Напоминаем Вам о возможности снизить расходы на реализацию предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний за счет средств обязательного социального страхования.

Фонд социального страхования России может направить часть взносов, подлежащих уплате, на финансирование предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний. Для получения возмещения организациям - страхователям необходимо руководствоваться Правилами финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами (Приложение к приказу Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 10.12.2012 N 580н).

Руководителям предприятий и организаций, индивидуальным предпри - нимателям и главам КФХ района предлагаем заблаговременно представить в Региональное отделение Фонда социального страхования РФ по РБ необходимую документацию на получение разрешения на использование предусмотренных сумм для финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма.

Срок обращения - до 1 августа текущего календарного года. Воспользуйтесь правом на получение финансирования предупредительных мер в 2020 году!

Филиал ГКУ межрайонный ЦЗН Зауралья по Баймакскому району