Коррупция - это...

18 апреля 2020

На сегодняшний день отечественная юридическая практика исходит из того, что коррупция - это неправомерное использование должностным лицом, государственным или муниципальным служащим, руководителем коммерческой или некоммерческой организации, депутатом своего статуса для незаконного обогащения, незаконного получения различных услуг либо реализации иных, зачастую материальных личных интересов.

В целях профилактики и борьбы с коррупцией в Администрации муниципального района Баймакский район Республики Башкортостан создана и действует антикоррупционная комиссия при Администрации муниципального района Баймакский район (распоряжение Администрации муниципального района Баймакский район от 21.05.2008г. №390. Распоряжением Администрации от 27.04.2020г. № 50 внесены изменения в состав антикоррупционной комиссии).

Заседания антикоррупционной комиссии проводятся по мере необходимости, но не менее 2-х раз в год. В заседаниях комиссии могут участвовать главы сельских поселений, руководители организаций и учреждений, представители общественных организаций.