Муниципальный район Баймакский район Республики Башкортостан

В Баймаке прошли праздничные мероприятия, посвящённые 75-летию Великой Победы

62

Впервые за всю историю они состоялись при ограниченном количестве участников
Но несмотря на отмену масштабных мероприятий, героев окружили вниманием и создали праздничную атмосферу. Слова благодарности и поздравления для ветеранов войны прозвучали персонально для каждого. Гайзуллу Аблюзина, Валентину Потапову и Хажигалея Рысмухаметова возле домов приветствовал парад, подготовленный силами Баймакского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое Братство". Кроме того, в торжественной обстановке им вручены поздравительные телеграммы от имени Главы Республики Башкортостан Радия Хабирова и продуктовые наборы.
Ровно в восемь утра одновременно по всему городу состоялись торжественные возложения венков к обелискам и монументам, а также митинги. На центральной площади баймакцев поздравили глава райадминистрации Фанис Аминев и военный комиссар города Баймак, Баймакского и Зилаирского районов Хурмат Хамитов. В своих выступлениях они отметили, что несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию в стране и мире, масштабное празднование 75-ой годовщины Великой Победы над фашистской Германией перенесено на более поздние сроки и в эти дни часть мероприятий проходит при ограниченном количестве участников и в режиме "онлайн". Но это не повод забывать о подвиге советского народа в самой кровопролитной войне прошлого столетия.
Фанис Габдрашитович и Хурмат Хамитович пожелали всем живущим ныне ветеранам и жителям района здоровья, мирного неба и долголетия.
Также в рамках юбилейных мероприятий состоялся парад техники военных лет по центральным улицам города.