Фанис Аминев вручил ключи от квартир 15-ти гражданам

26 декабря 2019

Сегодня глава администрации района Фанис Аминев вручил ключи от квартир 15-ти гражданам нашего района.

Поддержка и защита интересов детей, семей, инвалидов находится в приоритете социальной защиты республики и района. Одним из основных и важных направлений в деятельности администрации является обеспечение жильем таких категорий граждан. Благодаря поддержке главы Республики Башкортостан Радия Фаритовича Хабирова и Правительства республики, ежегодно из федерального и республиканского бюджетов выделяются денежные средства на приобретение жилья.

Так, в 2018 году предоставлено 22 квартиры, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Сегодня 13 граждан из этой категории получили ключи от квартир. Всего на учете для получения жилья состоят 97 молодых граждан.

Также сегодня вручили две квартиры в рамках мероприятий по обеспечению жилыми помещениями инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов. Это граждане, признанные нуждающимися в жилых помещениях и вставшие на учет после 1 января 2005 года. На очереди числится ещё 14 граждан.

Фанис Аминев: «Дорогие новоселы! Пользуясь случаем, поздравляю вас с наступающим Новым годом! Квартиры – прекрасный подарок на Новый год, и это знаменательное событие запомнится вам на всю вашу жизнь. Теперь у вас есть собственное жилье, не забывайте, что дом – это лицо хозяина. Для молодых людей – это стартовый капитал, чтобы в будущем у вас была возможность приобрести жилплощадь побольше или построить свой дом.

Пусть в ваших домах сбываются самые заветные желания, надежды и мечты. Будьте счастливы, удачи вам во всех начинаниях!».