Состоялось заседание территориальной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений

20 декабря 2019

Сегодня, в селекторном зале Администрации муниципального района Баймакский район состоялось очередное заседание территориальной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Заседание вел координатор ТТК со стороны Администрации, заместитель главы Администрации МР Баймакский район по экономике Хисматуллин Динар Рафкатович.

На повестке дня члены комиссии рассмотрели следующие вопросы:

1 О содействии в трудоустройстве инвалидов и обеспечении соблюдения установленных квот работодателями.

2 О результатах проведения ведомственного контроля по соблюдению муниципальными организациями трудового законодательства.

3. О ситуации в сфере занятости и мерах, принимаемых по снижению напряженности на рынке труда.

4. Об утверждении плана работы ТТК по регулированию социально-трудовых отношений на 2020 год.

По вопросам повестки дня выступили директор ф-ла ГКУ МЦЗН Зауралья по Баймакскому району Сирусина Г.И., ведущеий специалист отдела образования Расулева Р.И. Были заслушаны руководители учреждений образования, ГБПОУ Зауральский агропромышленный колледж, УФПС РБ Баймакский почтамт.

В ходе заседания были также рассмотрены дополнительные вопросы и приняты соответствующие решения.

Подробнее о рассмотренных вопросах и принятых решениях можно ознакомиться на сайте Администрации района в разделе «Трудовые отношения» - «Социальное партнерство» (Протокол № 4 от 20.12.2019 г.)