Специализированная ярмарка вакансий для граждан с ограниченными возможностями

4 Декабря 2019

В рамках Международного дня инвалидов 3 декабря филиал ГКУ МЦЗН Зауралья по Баймакскому району организовал специализированную ярмарку вакансий для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями в Центре народного творчества.

Основная цель ярмарки - оказание содействия в трудоустройстве безработным и ищущим работу гражданам из числа инвалидов и лиц с ограниченными возможностями.

Посетители ярмарки вакансий получили полный спектр услуг по содействию в трудоустройстве и информированию о деятельности центра занятости населения в части предоставления государственных услуг:

- содействие в поиске подходящей работы;

- осуществление профориентационного и психологического тестирования для определения возможных направлений профессиональной деятельности, видов занятости и профессий (специальностей), наиболее соответствующих интересам и личностным качествам;

- оказание помощи в составлении профессионального резюме;

- консультативная помощь психологов и др.

Свое участие в мероприятии заявили около 9 предприятий и организаций, ориентированных на трудоустройство инвалидов и лиц с ограниченными возможностями, имеющие квотируемые рабочие места.

Представители работодателей ознакомили соискателей с требованиями к кандидатам, рассказали о специфике работы, о мерах социальной поддержки и уровне заработной платы.

Среди приглашенных социальных партнеров в ярмарке вакансий приняли участие следующие работодатели:

- АО «Почта России» (почтальон, оператор);

- ООО «Школьный уют – 1» (оператор котельной);

- ИП Баймурзин А.Г. (уборщик помещений);

- ГБПОУ Зауральский агропромышленный коллеж (преподаватель);

- ГБУЗ РБ Баймакская центральная городская больница (фельдшер);

- ООО «УКЖФБ» (плотник, столяр);

- ООО «Ваши документы» (администратор);

- МУП Баймакский водоканал (слесарь, водитель ТС);

- МОБУ СОШ с.Ургаза (учитель физики).

Мероприятие посетили не менее 100 человек. Посетителям ярмарки вакансий была так же предоставлена информация об имеющихся вакансиях в базе ЦЗН.

Граждане, заинтересовавшиеся работой, заполнили анкеты, получили ответы на имеющиеся вопросы и приглашены для знакомства с организациями.

• Специализированная ярмарка вакансий для граждан с ограниченными возможностями