Работы по ликвидации возгорания на свалке продолжаются

29 Ноября 2019

28 ноября произошло очередное возгорание на свалке. По состоянию на 29 ноября в тушении задействовали 4 водовоза, основные очаги возгорания ликвидированы, работы будут продолжены. Информация по поджогу мусора на свалке предоставлена в правоохранительные органы.

В случае, если вам известны конкретные факты поджога мусора на территории городской свалки, просим предоставить фото или видео материал в администрацию района или отдел МВД. Это можно сделать через соц.сеть по адресу https://vk.com/baimakru нажав «Написать сообщение» или по эл.почте adm44@bashkortostan.ru.

Дополним, что по федеральной программе «Чистая страна» городскую свалку планируется ликвидировать в 2022-2023 годах. РО «Эко-сити» планирует строительство комплекса по переработке отходов с компостированием органических отходов производительностью 100 тыс. тонн в год. Ввод в эксплуатацию объекта планируем в 2022 году. Это даст нам возможность рекультивировать имеющуюся городскую свалку. Пока это единственный объект в районе, где «Эко-сити» может размещать отходы, часть территории свалки находится у них в аренде.

• Работы по ликвидации возгорания на свалке продолжаются