В районе побывал депутат Госдумы Зариф Байгускаров.

29 Ноября 2019

Зариф Байгускаров о своем визите в Баймакский район:

В селе Ахмерово Баймакского района запустили убойный цех скота, построенный на средства гранта, выделенного из бюджета. Это решение одной из проблем жителей села, поскольку им приходилось везти свой скот на забой в Баймак или Сибай, расположенных на значительном расстоянии. Местный СПК "Ялан-тау" работает с прибылью, здесь содержат около 600 голов лошадей башкирской породы, получая помощь из бюджета.
Встретился с жителями села Ишмухаметово и близлежащих деревень. Ответил на их вопросы, записал для проработки их предложения и пожелания.
В селе Баимово осмотрели Дом культуры, где было проведено отопление на средства, выделенные мне для исполнения наказов избирателей. Жители села рады, стало тепло, но требуется еще дополнительная работа по ремонту здания, с Главой района их запланировали. Жители этого села активно занимаются в самодеятельных кружках.

Осмотрели карьеры по добыче камня-плитняка недалеко от села Темясово. Последний раз я посетил карьеры летом, с тех пор рекультивированы несколько из них. К сожалению, из-за бездействия работников лесоохраны не проведена работа по очистке леса после рубки деревьев возле карьеров, хотя об этом летом направлял запрос в Министерство лесного хозяйства и получил ответ, что виновные привлечены к штрафу. Будем заниматься дальше, до решения этих вопросов.

В СДК встретился с жителями села Мерясово, состоялся живой и интересный диалог. Село один из самых красивых и благоустроенных в республике, становилось победителем конкурсов на звание "Благоустроенное село" и "Трезвое село". Расположено в живописном месте, на отроге хребта Ирендык и возле озера Графское.
В г.Баймак встретился с жителями, депутатами районного совета, отчитался перед ними о проделанной работе.
Провел прием граждан, большинство вопросов разрешили сразу, по оставшимся буду работать дальше.

Вечером посмотрели открытие сезона народной хореографической студии "Саптар", где занимаются 240 детей от 3-х до 17 лет. Они в ярких костюмах подарили зрителям танцы народов мира на профессиональном уровне. "Саптар" знают и за пределами республики, они неоднократно становились победителями и всероссийских конкурсов.Поздравил саптаровцев и вручил награды руководителям студии.
Осмотрели физкультурно- оздоровительный комплекс района, куда были закуплены спортивный инвентарь на выделенные мне средства по исполнению наказов избирателей. Баймакцы не только талантливы в искусстве, но и очень любят спорт, для этого им созданы все условия.
Много сделано в последние годы в г.Баймаке и в районе по улучшению жизни людей, но предстоит еще многое, над этим будем работать вместе.
#ЕР #ЕРРБ #баймакскийрайон #зарифбайгускаров

• В районе побывал депутат Госдумы Зариф Байгускаров.