В г.Баймак открыли новый парк Победы

8 Ноября 2019

В г.Баймак произошло историческое событие для нашего города – открытие нового парка Победы. На торжественном открытии присутствовали глава администрации района Фанис Аминев, первый заместитель главы администрации по социальной и кадровой политике Гульшат Сиргалина, глава города Баймак Халил Булатов, исполнительный секретарь МО ВПП «Единая Россия» Ахат Байсурин.

Благодаря федеральным и республиканским программам, активной жизненной позиции наших граждан мы можем проводить большую работу. Новый парк является результатом реализации на территории городского поселения город Баймак региональной программы «Формирование комфортной городской среды». Общая сумма выполненных работ в парке составила более 17 миллионов рублей.

За три года участия в данной программе комфортнее стали дворы многоквартирных домов, обустроены места для парковок, появились детские площадки. Проведены капитальные ремонты дворовых проездов, освещения, автомобильных парковок и пешеходных дорожек, установлены детские и спортивные площадки.

Глава администрации района Фанис Аминев поблагодарил всех баймакцев за то, что жители не остаются равнодушными и активно поддерживают и принимают участие во всех проектах: «Этот парк будет прекрасным подарком к знаменательной дате, которую мы будем праздновать в следующем году – 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Следующий 2020 год объявлен в России Годом памяти и славы. Уверен, что все будут активно участвовать в запланированных мероприятиях, и мы совместными усилиями внесем вклад в увековечивание памяти о великом подвиге нашего народа. Желаю всем крепкого здоровья, успехов и благополучия!».

• В г.Баймак открыли новый парк Победы